您的位置:万语首页>新闻资讯> 黑河市人民政府市长 张晶川  

黑河市人民政府市长 张晶川  

来源: yangyingying | 更新日期:2017-01-19 11:55:58 | 浏览(465)人次

                                           黑河市人民政府市长 张晶川  
 
尊敬的科列索夫州长及阿州人民:

  在2008年新年钟声即将敲响、俄罗斯“中国年”活动即将圆满结束的喜庆时刻,我谨代表中国黑河市政府及175万人民,向州长先生和阿州人民致以最美好的新年祝愿!

  即将过去的一年,是黑河与阿州深化交流合作、巩固和深化传统友谊的一年。我们欣喜地看到,州长先生工作作风务实,城市管理日新月异,人民生活更加富裕。令我们感到欣慰的是,两地政府谋求发展、惠及人民的共同心愿把我们紧紧地联系在一起。一年来,我们共同组织了国际家庭日、“六一”儿童节互访及横渡黑龙江等30余项活动,受到了两地人民的热烈欢迎,在两地掀起了持续不断的“中国热”和“俄罗斯热”。更令我们高兴的是,阿州到黑河休闲旅游的居民越来越多,我们努力保障俄罗斯公民的相关权益,使阿州居民安心度假、舒心消费,两地人民的友谊愈加深厚,生活也变得更加丰富多彩。

  中国有句古语,远亲不如近邻。黑河与阿州唇齿相依,黑河的发展离不开阿州,阿州的发展也离不开黑河。展望新的一年,我们充满着希望和期待。我相信,在两地政府的共同努力下,落实好两国元首提出的加强中俄地方区域合作,加强我们的友好往来,我们的合作会更加务实并富有成效。我希望,在两地人民的共同推动下,继续开展好经贸、科技、教育、文体活动,黑河能够成为阿州人民的休闲后花园。我也期盼,在手挽手共同繁荣的理念下,共同营造两地企业深化合作、两地居民和谐相处的良好环境,“两国一城”的美好愿景就一定会实现!

  最后,c州长先生身体健康!

  祝愿阿州人民新年快乐!

译文:
 
      Поздравления с Новым годом от мэра города Хэйхэ Чжан Цзин Чуань

Уважаемому губернатору Колесову и жителям области:

  Совсем скоро пробьют куранты нового 2008 года. китайский год в России скоро будет успешно закончен. От имени администрации и 1750 000 жителей г. Хэйхэ поздравляют господина Н. А. Колесова и жителей Амурской области, и желают прекрасного Нового года. В скором закончится этот год, который несет обмен и сотрудничество, укрепление традиционной дружбы между г. Хэйхэ и Амурской областью. Мы с радостью наблюдали за работой губернатора, которая несет деловой характер. С каждым днем городское управление преображается, жизнь жителей становится более обеспеченной, это обрадовало нас . Два правительства стремятся к развитию народных связей и совместных целей. В этом году 1 июня, мы совместно организовали день международной семьи и визиты?День защиты детей?, был совершен заплыв, а также более 30 мероприятий. В двух городах развернулись продолжительные отношения ?Теплота России? и ?Теплота Китая?. Еще больше радует нас, что амурские жители стали чаще приезжать в Хэйэхэ, с целью отдыха и равлечения. Именно поэтому, мы стараемся гарантировать русским туристам осуществление их прав и интересов, предоставить безопасность во время отдыха и возможность с удовольствием совершать покупки. Дружба народов должна стать еще более крепкой для яркой и разнообразной жизни.

  В Китае древнее изречение гласит ?Близкий сосед, лучше далеко находящегося родственника?. Город Хэйхэ и Амурская область неразрывно связаны, развитие Хэйхэ не обойдется без участия Амурской области, а Амурская область тоже не обойдется без участия Хэйхэ. Перспектива в новом году наполняет нас надеждой. Я уверен, правительства 2-х городов будут совместно стараться. Главы 2-х стран осуществлять предложения по укреплению областного сотрудничества между РФ и КНР, по укреплению дружественных связей. Наше сотрудничество будет наиболее деловым и эффективным. Я надеюсь, что жители 2-х городов будут совместно стимулировать и в дальнейшем продолжать торгово-экономическую, научно-техническую и образовательную деятельность, чтобы город Хэйхэ мог стать для жителей Амурской области вторым местом для отдыха после России. Я также надеюсь на установление совместного процветания и построения отношений между 2-я городами, углубление совместного бизнеса и сотрудничества. А также, гармоничных и совместных отношений между жителями 2-х городов, ?один город Двух государств ?, замечательные идеи, которые обязательно осуществляться.

  В заключении, желаю господину губернатору крепкого здоровья!

  Желаю жителям Амурской области счастливого Нового года!

黑河市人民政府市长 张晶川  
 

如果下面的推荐课程让您意犹未尽,请猛击这里查看全部课程。
课程名称 有效期 课时 原价 优惠价 试听 购买
俄语入门 150天 30节 480.0元 350.0元
俄语提高 150天 46节 580.0元 450.0元
俄语全套 (入门、提高)
查看
76节 1060.0元 550.0元